致教委领导和三中校领导的公开信

2016-07-08
    

问题

    我们是三中八年九班的家长,我们想向领导反映一些八年九班现在所存在的问题。由于班主任编制问题和工资待遇问题一直没有解决,因此她每年报考公务员来改善自己的职级待遇,家长们都非常理解,不能让好老师流汗又流泪。正是由于班主任工作的不稳定性和不确定性,给目前初二九班的孩子们学习和思想造成很大的影响,这样的问题已持续一年多了,孩子们即将进入初三了,正直备战中考的关键时期,我们家长看在眼里急在心上。孩子们正处在青春期,思想和情绪波动很大,中途给孩子们换班任风险和困难就更大了,所以我们相信教委和校领导一定会慎重考虑,给孩子们安排一位工作稳定,教育经验丰富的老师接管这个班,力挽狂澜,把该班学生的学习气氛恢复起来,以崭新的精神面貌和优异的学习成绩跨进高中的大门,我们相信这是教育部门的我们家长的共同希望。我们确信在教委领导和三中领导的关心下,一定能够在初三这届毕业班老师里抽调一名教学经验丰富,有责任心的老师,当该班的班主任,带领孩子们走出懒散的局面,激发孩子们的学习斗志,考出好的成绩;虽然外界有这样的传言说:“你们班家长没有权势,没后台,你们班没有老师的子女;你们班都是老百姓的孩子。同届分配老师,不会把丰厚的教师资源分配给你们的,会分配给那些有社会背景,有教育界亲属关系的班级”这样之类的话。我们九班家长深信教委领导和校领导,一定会考虑该班一年多来,由于班主任工作簿稳定性,给该班带来一系列影响,能给予该班师资力量一定的倾斜,真正的做到公平公正,按需分配,不会向传言说的那样“按势”分配教学力量,我们家长既然选择了三中,就坚信三中领导老师们一定会给我们一个“阳光分配”。 以上所有言语不当之处,还请各位领导,老师多多包涵,因为我们都是百姓家长知识不多,希望领导们理解我们这届家长的迫切愿望,恳请领导们能尽快对我们的问题予以回复。为盼! 顶盛体育app市第三中学八年九班全体家长 

分管领导批复意见

请教育局了解情况并及时答复

承办单位

教育局

督办与落实

八年九班的各位家长你们好,对于你们反映的问题学校高度重视。由于该老师属于“彩虹工程”非正式在编人员,工资较低缺少稳定性,给教学工作带来了诸多不便,学校统筹兼顾,没有让班级耽误一节课,班级状态和教学成绩一直保持稳定。目前学校已从毕业班教师中选派了优秀教师接替八年九班班主任工作,谢谢各位对教育工作的关注,还望理解和支持。

办结情况

办结

群众满意度

匿名

主办单位:中共顶盛体育app市委员会、顶盛体育app市人民顶盛体育
承办单位:顶盛体育app市信息中心
访问统计: